当前位置:首页 > 招生培训 > 中职招生 > 其他信息 > 正文

中山市第一中等职业技术学校2019年新生补录名单公示

发布时间: 2019-08-01 20:05:48   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:


1、请已被我校录取的同学于2019年8月2日14:30-16:00期间携带学生本人身份证、户口本、初中毕业证、准考证(或中考成绩单)原件及复印件、监护人委托书到中山一职综合楼二楼的文印室办理新生注册手续。

2、注册前请开好中国工商银行中山市分行网点银卡及存折,注册时交账号及开户人姓名(家长或学生),用于开学后扣缴住宿费(500元)及不符合免学费政策学生学费(1250元)。

3、注册时可使用微信或现金自行购买经公开招标的供应商提供的校服费736元,生活及床上用品费450元/套。

4、学校开学时间为9月2日上午8:30。

5、以下为2019年补录名单

考生号姓名投档分数专业名称
19200120020062李金海212.0数控技术应用
19200103040092蓝贤帼329.0会计
19200101020676朱锐杰259.0工艺美术(灯饰设计与制作)
19200101030001蔡文熙304.0★计算机平面设计(灯饰商业美术设计)
19200101030169吴建昆309.0★数控技术应用
19200101030320陈承聪218.0★数控技术应用
19200101030532吴翠莹279.0会计
19200101030773陈君言313.0★数控技术应用
19200102010049李宏力317.0★食品生物工艺
19200102010081陈钧浩194.0电子商务(灯饰)
19200102010131黄钲濠342.0★会计
19200102010289陈梓亮299.0★工业分析与检验
19200102020095郑昌源286.0★计算机网络技术
19200102020274卢升312.0★数字媒体技术应用
19200102030269何德瑞316.0电子商务(灯饰)
19200103010256李建宏312.0★计算机网络技术
19200103020172黄倩茹343.0★数字媒体技术应用
19200103020217何雨晴370.0会计
19200103020324容子基201.0计算机网络技术
19200106050183刘媛龙410.0计算机网络技术
19200104010328陈湖明311.0电气运行与控制
19200105010164郑家宏153.0数控技术应用
19200105010229劳晓轩308.0★工业分析与检验
19200105010231凌力282.0★工业分析与检验
19200105010241任舒窈204.0★工艺美术(灯饰设计与制作)
19200105010312黄秀瑜239.0★计算机网络技术
19200105010414黄俊浩279.0计算机网络技术
19200105010423赖志艺238.0电子商务(灯饰)
19200105020030王思清249.0计算机平面设计(灯饰商业美术设计)
19200105030126范惠珍274.0计算机网络技术
19200105030152熊俊豪219.0计算机网络技术
19200105040003张梓珺383.0★工艺美术(灯饰设计与制作)
19200105040056汪嘉玮328.0计算机平面设计(灯饰商业美术设计)
19200106010047龙浩文285.0★数控技术应用
19200106010130蔡煜117.0★计算机网络技术
19200106010479张浪培293.0★数控技术应用
19200106010550何辉227.0★食品生物工艺
19200106020041吴淇淇354.0★会计
19200106020081谭宇翔288.0工艺美术(灯饰设计与制作)
19200106020136罗锦辉264.0★计算机平面设计(灯饰商业美术设计)
19200107030136张婷182.0会计
19200107030159梁嘉栋358.0电子商务(灯饰)
19200107030355蒙国庆319.0电气运行与控制
19200107030436黄敬添274.0数控技术应用
19200107030467张欣怡372.0会计
19200107040260李智铭317.0工艺美术(灯饰设计与制作)
19200107050358罗彬306.0计算机网络技术
19200107060010黄腾322.0★数控技术应用
19200107070103覃政东206.0电子商务(灯饰)
19200107080023张文露309.0★计算机平面设计(灯饰商业美术设计)
19200107080118彭东来357.0★计算机网络技术
19200108010043黎振鹏317.0★工艺美术(灯饰设计与制作)
19200108010073蔡伟杰290.0★电气运行与控制
19200108010230蔡晓颖309.0★工艺美术(灯饰设计与制作)
19200108010244尚炳权238.0电子商务(灯饰)
19200108010330梁文广320.0电气运行与控制
19200108020073袁浩轩299.0★数字媒体技术应用
19200108030028彭佩莹259.0工艺美术(灯饰设计与制作)
19200109010018梁俊轩290.0工艺美术(灯饰设计与制作)
19200109010036邵贝贝292.0计算机平面设计(灯饰商业美术设计)
19200109010039吴晓岚188.0工艺美术(灯饰设计与制作)
19200109010054冯碧瑶309.0★会计
19200109010062黄科文316.0★计算机网络技术
19200109010116李衍210.0计算机网络技术
19200109010118梁家俊277.0★数字媒体技术应用
19200109010123梁宇轩207.0电子商务(灯饰)
19200109010135吴建民303.0会计
19200109010156黄景文274.0电气运行与控制
19200109010157黄桥欣285.0电子商务(灯饰)
19200109010168梁浩轩276.0计算机网络技术
19200109010176林俊铭143.0电子商务(灯饰)
19200109010210黄敬元205.0电气运行与控制
19200109010213黄颖杰310.0★数控技术应用
19200109010231吴进攀93.0电气运行与控制
19200109010278麦俊朗211.0★工业分析与检验
19200109010288吴启信112.0★电气运行与控制
19200109010384冼嘉锐219.0电气运行与控制
19200109010401杜洁莹226.0★会计
19200109010403冯铭洛191.0电子商务(灯饰)
19200109010404郭威273.0电气运行与控制
19200109010426卢嘉棋341.0会计
19200109010437吴杰斌182.0电气运行与控制
19200109010438吴俊豪304.0★计算机网络技术
19200109010452杜嘉俊191.0数控技术应用
19200109010482王雅琪349.0★计算机平面设计(灯饰商业美术设计)
19200109010506黄浩佳298.0电气运行与控制
19200109010520梁旭妍243.0会计
19200109010521梁钰彬219.0数控技术应用
19200109010527卢铜洇354.0★会计
19200109010540张日鹏299.0★数控技术应用
19200109010700邓海燕269.0会计
19200109010777陆鸿翰289.0计算机网络技术
19200110010001陈利婷337.0★工艺美术(灯饰设计与制作)
19200110010017黄臻如341.0★工艺美术(灯饰设计与制作)
19200110010397林炳坤306.0电气运行与控制
19200110020084吴景贤229.0★食品生物工艺
19200110020087吴舒淇301.0★工艺美术(灯饰设计与制作)
19200110020099叶楚游222.0工艺美术(灯饰设计与制作)
19200110020178梁俊炜203.0电气运行与控制
19200110020231彭豪346.0★数字媒体技术应用
19200110020365陈泳仪275.0★数字媒体技术应用
19200110020380霍建华273.0电子商务(灯饰)
19200110020436梁浩斌302.0电气运行与控制
19200110020534黄淑萍250.0工艺美术(灯饰设计与制作)
19200110020556苏筠皓204.0电气运行与控制
19200110020584黄炜亮222.0数控技术应用
19200110020689黄芷晴182.0计算机平面设计(灯饰商业美术设计)
19200110020750蓝芷君191.0计算机网络技术
19200110020780曾泳轩298.0★会计
19200110020821吴军陪315.0★食品生物工艺
19200110030023欧阳瑜249.0电子商务(灯饰)
19200110030215黎沛鑫364.0★数字媒体技术应用
19200111020160何晓彤258.0会计
19200111020163黄权伟212.0★食品生物工艺
19200112010112何国华259.0★工业分析与检验
19200112010272陈耀铭154.0数控技术应用
19200112010318李杰319.0★数控技术应用
19200112010425李小彤214.0工艺美术(灯饰设计与制作)
19200112010433刘帅峰255.0★数控技术应用
19200112010671林瑶瑶338.0电子商务(灯饰)
19200112010688谢柏磊276.0★电气运行与控制
19200112020085阮照成392.0★工业分析与检验
19200112020117高志杰339.0★工艺美术(灯饰设计与制作)
19200112020400萧炜文315.0★食品生物工艺
19200112030007余晓庆291.0★数控技术应用
19200112030032李洪昊200.0计算机网络技术
19200113010044张展涛231.0计算机网络技术
19200113010128王鉴苹295.0工艺美术(灯饰设计与制作)
19200113010134徐吉309.0计算机平面设计(灯饰商业美术设计)
19200113010149黄浠汶322.0数控技术应用
19200113010156梁宇洪269.0计算机网络技术
19200113010169欧阳志翔319.0工艺美术(灯饰设计与制作)
19200113010192陈培荣237.0数控技术应用
19200113010218麦皓然309.0会计
19200113010228姚广278.0数控技术应用
19200113010375梁贺欣231.0电子商务(灯饰)
19200113010392李嘉仪290.0电子商务(灯饰)
19200113010438李俊宏205.0会计
19200113010453唐悦翔287.0★食品生物工艺
19200113010467余展豪128.0计算机网络技术
19200113020128孔秀妹300.0工艺美术(灯饰设计与制作)
19200113020139刘强213.0电子商务(灯饰)
19200114010065黎家良298.0★电气运行与控制
19200114010198黄颍华308.0★会计
19200114010253李彩金203.0数控技术应用
19200114010361吴昱宏206.0数控技术应用
19200114010632刘雪儿257.0★工业分析与检验
19200114010709何昊佳233.0数控技术应用
19200114020100冯炎东423.0★工业分析与检验
19200116010591莫嘉豪312.0★数控技术应用
19200116020042吴丽冰358.0会计
19200116020072马嘉尉241.0电气运行与控制
19200116020186许雪珊331.0★工业分析与检验
19200116040026陈国梁288.0电子商务(灯饰)
19200117010053何欣宜325.0★计算机网络技术
19200117030084温贵阳326.0★计算机网络技术
19200118010058古炜恒317.0工艺美术(灯饰设计与制作)
19200118010340曹长春340.0★数控技术应用
19200118020098曾椿芸333.0★会计
19200118020121梁秋谊358.0★会计
19200118020218马浩然331.0计算机网络技术
19200119010146杨琳欣335.0电子商务(灯饰)
19200119010351苏子颖298.0★数控技术应用
19200119030014梁宇生287.0电子商务(灯饰)
19200119030124陈静茹297.0工艺美术(灯饰设计与制作)
19200119030203陈金萍235.0电子商务(灯饰)
19200119030222伍蛟丽370.0电子商务(灯饰)
19200119030229植茵滋354.0会计
19200119030251陈清芳282.0电子商务(灯饰)
19200120010275梁嘉妍341.0会计
19200120010500明朗326.0数控技术应用
19200121010006何诗妍347.0★计算机平面设计(灯饰商业美术设计)
19200121010070王靖康279.0计算机平面设计(灯饰商业美术设计)
19200121030002陈佳妮342.0会计
19200121030123张曹越290.0★计算机网络技术
19200121030167谢粤梅351.0会计
19200122010266李润生301.0★计算机网络技术
19200122020081林幸均300.0★数控技术应用
19200122050073彭嘉欣361.0会计
19200122050094周敏如378.0★会计
19200122050134严汶汶245.0计算机平面设计(灯饰商业美术设计)
19200122060012古张荣344.0会计
19200122060045叶子泳330.0★电气运行与控制
19200122060208张远威335.0★数字媒体技术应用
19200122060322董佩玲362.0★食品生物工艺
19200123020602张彩云252.0会计
19200123030083梁裕岚321.0电子商务(灯饰)
19200123040022刘浩楠304.0★电气运行与控制
19200123040192马梓鑫200.0★计算机网络技术
19200123050064刘科江299.0数控技术应用
19200124010111刘伟锦293.0★工业分析与检验
19200124010233梁俊灏304.0工艺美术(灯饰设计与制作)
19200124020065劳业明303.0★电气运行与控制
19200124020069廖奎桥300.0电气运行与控制
19200124020077吴壕沅307.0电气运行与控制
19200124020141邓翔311.0会计
19200124020269周积伟332.0★工艺美术(灯饰设计与制作)
19200125010131袁候娟268.0★食品生物工艺
19200125010145冉小青276.0数控技术应用
19200125010148邓佳豪324.0数控技术应用
19200125020012黄晓军353.0★计算机网络技术
19200125020040曹建丽271.0会计
19200106060340苏泽峻262.0★食品生物工艺
19200106060547韦松宏383.0★数控技术应用


浏览总量 | 访客数总量 开发团队:学校数字文化项目组     
学校地址:中山市横栏镇顺兴南路           招生电话:0760-87683266          传真:0760-87683266      
    © 2015 中山市第一中等职业技术学校, All Rights Reserved

粤公网安备 44200002005137号